当前位置:首页 > 项目资讯 > 正文

罗坑镇罗坑村杜锦至石堂村道硬底化工程施工评标结果公示

来源:互联网 时间:2020-1-4 08:02 点击:245
施工评标结果和中标候选人的公示
罗坑镇罗坑村杜锦至石堂村道硬底化工程施工的评标工作已经完成。评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定将中标候选人情况进行公示,从2019年12月20日至2019年12月24日止,公示期三个工作日。具体情况如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 广东晟理工程有限公司 深圳建中路桥工程有限公司 山西隆坤路桥工程有限公司
投标报价(元) 5505106 5496800 5490671
综合得分 99.1162 98.9663 98.8557
质量要求 合格 合格 合格
工期 120日历天 120日历天 120日历天
项目经理姓名及资质证书编号 卓汉东
粤2440809014045
黄文活
粤144181906255
王维好
晋162151604327
信用等级使用情况 b级 b级 b级
响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包叁级 公路工程施工总承包壹级

在公示期间,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):江门市新会区罗坑镇人民政府
地址:江门市新会区罗坑镇镇前路2号
邮政编码:529157
交通主管部门受理投诉:江门市新会区交通运输局
电话:0750-6396288
传真:0750-6396800
地 址:新会区三和大道南13号
邮 编:529100
招标人:江门市新会区罗坑镇人民政府
日期:2019年12月20日
附件:
中标候选人项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标人业绩、信用等级使用情况如下:
一、第一中标候选人:
(一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第一中标候选人:
广东晟理工程有限公司
项目经理姓名:卓汉东 注册证书编号:
粤2440809014045
职称证书编号:粤高职证字第1300101074821号
b证:
粤交安b(18)g04301
项目经理业绩:
(1)县道x670麻志线麻章至志满段路面改造工程
项目经理备选人姓名:邓达伟 注册证书编号:
粤2441515053631
职称证书编号:粤中职证字第0600102367718号
b证:
粤交安b(18)g04303
项目经理备选人业绩:
(1)雷州市县道x691东里镇至白岭段路面改造工程
项目总工姓名:徐王武 职称证书编号:粤中职证字第1200102141740号
b证:
粤交安b(18)g04251
项目总工业绩:
(1)廉江市高桥镇乡道y778线高桥至德耀段四级公路改造工程
项目总工备选人姓名:陈耀 职称证书编号:粤中职证字第1000102019247号
b证:
粤交安b(18)g04252
项目总工备选人业绩:
(1)麻章区乡道y163太平至通明公路改造工程

(二)投标人业绩
序号 项目名称
1 县道x695南锦线南华农场至北山村段路面改造工程

(三)信用等级使用情况:b级。
二、第二中标候选人:
(一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第二中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司 项目经理姓名:黄文活 注册证书编号:
粤144181906255
职称证书编号:
1817003004857
b证:
晋交安b(19)g02921
项目经理业绩:
(1)g358安远县虎岗和务段公路改造工程
(2)s212桂平城区至罗播乡公路改扩建工程
项目经理备选人姓名:冯应毅 注册证书编号:
粤144061016116
职称证书编号:粤高职证字第0900101122387号
b证:
晋交安b(19)g01350
项目经理备选人业绩:
(1)x268龙南县横岗至黄牛石工程
项目总工姓名:杨科峰 职称证书编号:13088884
b证:
晋交安b(19)g03000
项目总工业绩:
(1)x268龙南县横岗至黄牛石工程
项目总工备选人姓名:罗计成 职称证书编号:12242398
b证:
晋交安b(19)g03744
项目总工备选人业绩:
(1)国道g535线乐昌市廊田至乐昌市区段路面改造工程
(2)s212桂平城区至罗播乡公路改扩建工程

(二)投标人业绩
序号 项目名称
1 x268龙南县横岗至黄牛石工程

(三)信用等级使用情况:b级。
三、第三中标候选人:
(一)项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第三中标候选人:山西隆坤路桥工程有限公司 项目经理姓名:王维好 注册证书编号:
晋162151604327
职称证书编号:
b1042012301855
b证:
晋交安b(19)g00722
项目经理业绩:
(1)上杭县河临线临城至珊瑚段公路改造工程
项目经理备选人姓名:李鹤宇 注册证书编号:
晋161151614308
职称证书编号:00426924
b证:
晋交安b(19)g00720
项目经理备选人业绩:
(1)上杭县河临线临城至珊瑚段公路改造工程
项目总工姓名:谭志平 职称证书编号:015267
b证:
晋交安b(19)g00721
项目总工业绩:
(1)上杭县河临线临城至珊瑚段公路改造工程
项目总工备选人姓名:牛勇 职称证书编号:00142076
b证:
晋交安b(17)g00694
项目总工备选人业绩:
(1)上杭县河临线临城至珊瑚段公路改造工程

(二)投标人业绩
序号 项目名称
1 省道304线科尔沁左翼中旗至康保公路舍伯吐至大兴段(科左中旗内)公路项目

(三)信用等级使用情况:b级。
四、被否决投标的相关情况
单位名称 评审阶段 被否决原因
广东万晖建设工程有限公司 第一个信封(商务及技术文件) 投标人未提供招标文件第3.5.3相关项目网页截图复印件