当前位置:首页 > 项目资讯 > 正文

闽侯县公安局甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理)中标公告

来源:互联网 时间:2021-7-29 14:05 点击:256
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理)
品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务
采购单位 闽侯县公安局
行政区域 福州市 公告时间 2021年07月28日 09:46
评审专家名单 管小健、陈瑞莲、江水钦
总中标金额 ¥3.918800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张工、池工
项目联系电话 0591-63511173
采购单位 闽侯县公安局
采购单位地址 闽侯县荆溪镇徐家村128号
采购单位联系方式 黄先生 0591-22062231
代理机构名称 福建华夏工程造价咨询有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区西洪路528号空军房管局2号楼502单元
代理机构联系方式 池工、张工 0591-63511173

一、项目编号:华夏招字(2021)042号(招标文件编号:华夏招字(2021)第042号)

二、项目名称:甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理)

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建笃行建设工程管理有限公司

供应商地址:福州市晋安区前横路169号盛辉国际18层1811

中标(成交)金额:3.9188000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建笃行建设工程管理有限公司 甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理) 甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程等招标范围内的全部施工过程监理 详见招标文件 施工阶段监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

管小健、陈瑞莲、江水钦

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980)规定的工程招标收费标准的80%计取相关费用,不足三千按三千元计算

本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理)中标候选人公示

招标编号: 华夏招字(2021)第042号

本招标项目于2021年07月27日10:00时在福建华夏工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:甘蔗派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目室内装修工程(监理)

招标人:闽侯县公安局

建设规模:建筑面积:3035㎡

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、标记录

序号 投标人名称 总监理 工程师 监理服务费(元) 质量要求 监理服务期
1 中建南海(福建)建设发展有限公司 周志文 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
2 福建众合工程管理有限公司 张玉金 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
3 福建省翔瑞工程管理有限公司 张耀芬 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
4 福建北极星建设有限公司 倪凌华 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
5 福建省路海工程管理有限公司 吴登峰 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
6 福建锦升项目管理有限公司 孙凤连 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
7 福建省励骋建设发展有限公司 黄家瑜 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
8 闽通盛(福建)建设发展有限公司 张晓智 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
9 福建笃行建设工程管理有限公司 蔡辉 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
10 福建省鼎颐鸿盛建设发展有限公司 倪伟勋 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
11 福建中恒达建设项目管理有限公司 李勇 39188 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
/ / / / /

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:福建笃行建设工程管理有限公司

项目负责人:蔡辉

监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:39188 元

7、公示时间

公示期为2021年07月28日至2021年07月30 日。

8、联系方式

招标人:闽侯县公安局

地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号

邮编:350001;电子邮箱:/

电话:0591-22062231,传真:/

联系人:黄先生

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

地址:福州市西洪路528号空军福州房管处大院2号楼502单元,邮编:350002

电子邮箱:/

电话:0591-63511173,传真:0591-63511170

联系人: 池工、张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:闽侯县公安局警务保障室

地址:福州市闽侯县

联系电话:0591-22062231

日期:2021年07 月27 日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:闽侯县公安局

地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号

联系方式:黄先生 0591-22062231

2.采购代理机构信息

名 称:福建华夏工程造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路528号空军房管局2号楼502单元

联系方式:池工、张工 0591-63511173

3.项目联系方式

项目联系人: 张工、池工

电话:0591-63511173